En Décembre dernier à Sainte Marguerite, c'est tenue la Coupe de France 2012 de Nippon Kempo.

Occasion annuelle durant laquelle tous le kempokas issus des clubs affiliés à l'ANKF, peuvent venir s'affronter en compétition.

Cette année fût un franc succès chez les enfants. En effet, plus d'une soixantaine d'enfants issus de des clubs de Sainte-Marguerite, Clefcy, Jeaménil ont répondus présent pour cette maniféstations.

La journée commença par le tournoi enfants puis adolescent, pour enfin laissé place aux adultes et leurs cuirasse si imposante.

 

Filles 9/10ans

1ère : LEONARD Madysson (C)

2ème : DEMAZIERE Selyna (J)

3ème : HARBAB Rania (SM)


Filles 11/12 ans

1ère : HAMANT Thaïva (J)

2ème :ULY Aurore (J)

3ème : DEMAZIERE Kassandra (J)

Garçons 12/13ans

1er : LEBRUN Nathan (C)

2ème : STORRER Maxime (SM)

3ème : LALEVEE Vincent (SM)


Garçons 13/14ans

1er : BOIN Alexis (J)

2ème : VERDE Samuel (SM)

3ème : CLEMENTZ Fabian (J)

Garçons 15/16 ans

1er : ERFANI Sébastien (C)

2ème : LAGARDE Mickael (J)

3ème : MARQUIS Guillaume (J)


Filles adolescentes

1ère : ETIENNE Stéphanie (C)

2ème : BOIN Océane (J)

3ème : ANTOINE Léa (SM)


Ceinture blanche/orange adultes

1er : AOUMER Jérome (SM)

2ème : ARCHENAUD Yoann (N)

3ème ex æquo : _ LARCHER Kim (N)

_ LEONARD Julien (C)


Verte /bleue adultes

1er : PARIZOT Tony (C)

2ème : SINDOKU Tholyb (N)

3ème : MORO David (N)


Féminines adultes

1ère : MIDON Emmanuelle (N)

2ème : BOUR Natalie (J)


Ceinture noires adultes

1er : CHEMINAIS Stéphane (N)

2ème : RISSELE Remi (Chatenois)

Cliquez sur le lien pour l'album PHOTOS

 


 

 


 

 



 

 

 

 



 

 

 

 



 

 

Garçons 5 /6 ans

Résultats Coupe de France 2012


 

 

 

 

 

 

 

 

1er : HARBAB Bilal (SM)

2ème : GOUREC Louis (J)

1er : BARBE Hugo (C)

2ème : VALENCE Lucas (SM)

3ème : LAGARDE Jennifer (J)

1er : THEBERT Kyliann (C)

2ème : KASRI Hamza (SM)

1er : TOUSSAINT Lucas (C)

2ème : FERRY Flavian (SM)

3ème : YAHYAOUI Bilal (SM)

 

 

Garçons 7/8 ans


 

 

 

 

 

 

1er : SAUMIER Léo (C)

2ème : BLAISE Logan (J)

3ème : TORRES Fabio (C)

1er : MARTIN Mathéo (C)

2ème : AUBRY Nyko (J)

3ème : ZEGHICHI Yanis (SM)

4ème : SCHALLER Emile (SM)

1er : ARBEVAL Jules (SM)

2ème : DELWICHE-HUMAN Lilian (SM)

3ème :THEBERT Marwin (C)

4ème :TRIBOULOT-POURETTE Noam (J)

1er : BOIN Axel (J)

2ème : DIDIERGEORGES Ethan (C)

3ème : PUNTOUS Ethan (C)

 

 

 

 

 

 

 

Filles 7/8ans


 

 

 

 

 

 

 

1ère : MARION Caroline (C)

2ème : BENSALAH Sarah (J)

3ème : YILDIRIM Sibel (J)

4ème : ZOUBIRI Melina (SM)

 

1ère : ZOUBIRI Célia (SM)

2ème : CRAVEDI Elyse (J)

3ème : YAHYAOUI Amina (SM)

4ème : YILDIRIM Belsin (J)

5ème : SCHIMTT Lana (SM)

 

 

Garçons 9/10/11ans


 

 

 

 

 

1er :HUGENIN Kevin (C)

2ème : DUFLOT Thomas (J)

3ème : CHAGUE Noé (SM)

4ème : TOUSSAINT Théo (C)

 

1er : BLANCHARD Owen (C)

2ème : MAMMERI Rayan (SM)

3ème : FERTIG Nathan (SM)

4ème :GEORGES Lucas (SM)

5ème : RAGOT Enzo (SM)

 

1er : BARBE Maxime (C)

2ème : COLINMAIRE Logan (J)

3ème : PETOT Hugo (SM)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Filles 9/10ans


 

 

 

 

 

 

 

1ère : LEONARD Madysson (C)

2ème : DEMAZIERE Selyna (J)

3ème : HARBAB Rania (SM)

4ème : KASRI Hafsa (SM)

5ème : BONNEL Loane (SM)

 

 

 

 

5ème : SCHIMTT Lana (SM)

 

 

 

Filles 11/12 ans


 

1ère : HAMANT Thaïva (J)

2ème :ULY Aurore (J)

3ème : DEMAZIERE Kassandra (J)

4ème :MARTIN Chloé (C)

 

 

Garçons 12/13ans


 

 

 

 

 

1er : LEBRUN Nathan (C)

2ème : STORRER Maxime (SM)

3ème : LALEVEE Vincent (SM)

Garçons 13/14ans


 

 

 

 

 

 

1er : BOIN Alexis (J)

2ème : VERDE Samuel (SM)

3ème : CLEMENTZ Fabian (J)

 

 

Garçons 15/16 ans


 

 

 

 

 

1er : ERFANI Sébastien (C)

2ème : LAGARDE Mickael (J)

3ème : MARQUIS Guillaume (J)

4ème : BLAISE Sébastien (J)

5ème : RENARD Maxime (C

Filles adolescentes


 

 

 

 

 

1ère : ETIENNE Stéphanie (C)

2ème : BOIN Océane (J)

3ème : ANTOINE Léa (SM)

 

Ceinture blanche/orange adultes


 

 

 

 

1er : AOUMER Jérome (SM)

2ème : ARCHENAUD Yoann (N)

3ème ex æquo : _ LARCHER Kim (N)

_ LEONARD Julien (C)

5ème : HERVE Vincent (N)

Verte /bleue adultes


 

 

 

 

 

1er : PARIZOT Tony (C)

2ème : SINDOKU Tholyb (N)

3ème : MORO David (N)

4ème : PERREIRA Nathan (N)

5ème : VERDE Antoine (SM)

6ème : HAMANT Hugo (J)

Féminines adultes


 

 

 

 

1ère : MIDON Emmanuelle (N)

2ème : BOUR Natalie (J)

 

 

Ceinture noires adultes


 

 

 

 

1er : CHEMINAIS Stéphane (N)

2ème : RISSELE Remi (Chatenois)

 

Résultats Coupe de France 2012

 
Nous avons 51 invités en ligne