Coupe de l' Est Randori Décembre 2010 à Sainte-Marguerite

 

Dimanche 12 Décembre 2010 s'est déroulé à Sainte-Marguerite, la coupe de l' Est de Nippon Kempo.

Franc succès, cet évènement réunira une quarantaine d'enfants, ainsi qu'une cinquantaine d'adultes venues de Sainte-Marguerite, Châtenois, Jeanménil, Nancy, Anould/Clefcy, et d'Hussigny.

 

 

 

 

 

 

Pour cette occasion, onze Kempokas ont également reçus des mains du Président de l'ANKF Ali Zoubiri, ainsi que du vice président Stéphane Vandini, leurs diplômes de la fédération RENMEI du Japon.

Isselé  Remi, Labrevois Marc, Weckerlé Sylvie, Weckerlé François,
Collombier Nicolas, Midon Emmanuelle et Gabriele Cédric ont reçu leurs 1èr Degré

Vion Alain à reçu son 2ème Degré

Méline Bruno et Zoubiri Jonathan ont reçu leurs 3ème Degré

Vidéo du Tournoi Enfants

Résultats du Tournoi Enfants :

Poussins Filles - 30 kg :

1ère : ESLINGER Lou Sainte-Marguerite

2ème : SAVRAN Naëlla Sainte-Marguerite

3ème : CRAVEDI Elyse Jeanménil

Poussins Filles + 30 kg :

1ère : LUSTEMBERGER Lucie Clefcy

2ème : DEMAZIERE Selyna Jeanménil

3ème :  ANTOINE Pauline Sainte-Marguerite

Poussins Garçons - 25 kg :

1èr :  TAÏEB-AMARA Aïmed Sainte-Marguerite

2ème :  BLAISE Logan Sainte-Marguerite

3ème: MARTIN Mathéo Clefcy

Poussins Garçons + 25 kg :

1èr : LARABI Rayane Sainte-Marguerite

2ème :  MAMERI Rayan Sainte-Marguerite

3ème : COLINMAIRE Logan Jeanménil

Benjamins Filles - 35 kg:

1ère : CLEMENTZ Julia Jeanménil

2ème : HAMANT Thaïva Jeanménil

3ème : DEMAZIERE Kassandra Jeanménil

Benjamins Filles +35kg :

1ère : LABREVOIS Emma Châtenois

2ème GOLLENTZ Axelle Châtenois

3ème :  ANTOINE Mylène Clefcy

Benjamins Garçons -35kg :

1èr : WENDLING Matthieu Sainte-Marguerite

2ème : ANTOINE Benjamin Clefcy

3ème : DA SILVA Gaëtan Sainte-Marguerite

Benjamins Garçons +35kg :

1èr : CUNY Louis Clefcy

2ème : BOIN Alexis Jeanménil

3ème : MENIA Paul Jeanménil

Minimes Garçons -60kg :

1èr : MORLOT Nathan Jeanménil

2ème : DA SILVA Thomas Sainte-Marguerite

3ème CLEMENTZ Fabian Jeanménil

Minimes Garçons +60kg :

1èr : MARQUIS Guillaume Jeanménil

2ème :  MENIA Maxime Jeanménil

3ème : KIENER Maxime Sainte-Marguerite

Cadets Garçons :

1èr : BLAISE Sébastien Jeanménil

2ème : BOILEY Adrien Nancy

3ème : LAURENT Vivien Jeanménil

Vidéo du Tournoi Seniors

Résultats du Tournoi Adultes :

Juniors Garçons :

1èr : ZEROUALI Salah-Eddine Jeanménil

2ème : MARCHETTO Anael Hussigny

3ème : DA SILVA Joachim Sainte-Marguerite

Seniors Débutants :

1èr :  PEREIRA Natan Nancy

2ème : DERELLE Charles Hussigny

3ème DANIEL Julien Châtenois

Seniors Couleurs Masculins :

1èr : CHEMINAIS Stéphane Nancy

2ème : RUHLMANN Anthony Châtenois

3ème : DURAND Xavier Sainte-Marguerite

Seniors Couleurs Masculins +100kg :

1er : BRIANTAIS Gaëtan Clefcy

2ème : PARIZOT Tony Clefcy

3ème HISELBERGER Vincent Sainte-Marguerite

Vétérans Couleurs :

1èr : FEDELI Christophe Sainte-Marguerite

2ème : MORO David Nancy

3ème : HAMANT Hugo Jeanménil

Seniors Marron/Noir Masculin :

1èr : ZOUBIRI Jonathan Sainte-Marguerite

2ème : GABRIELE Cédric Hussigny

3ème : ISSELE Rémi Châtenois

Seniors Couleurs Féminines :

1ère : ZEROUALI Myriam Jeanménil

2ème : ZUMSTEEG Laïla Châtenois

3ème : MARTIN Mèlaine Sainte-Marguerite

Seniors Marron/Noir Féminines :

1ère : WENDLING Catherine Sainte-Marguerite

2ème : MIDON Emmanuelle Nancy

3ème : WECKERLE Sylvie Châtenois

 
Nous avons 25 invités en ligne